• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки оккупанты 12 раз нарушили режим "тишины"

За прошедшие сутки, 1 мая, в зоне ООС зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня. Один военный получил ранение

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утреннем сведении штаба ООС, передает "ДС".

У населенного пункта Шумы противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го калибра.

Трижды враг открывал огонь в сторону позиций наших защитников недалеко от населенного пункта Южное, применив минометы 82-го калибра, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Вблизи Песков противник дважды совершил обстрел из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Недалеко от населенного пункта Новгородское оккупанты дважды открывали огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

У Водяного вооруженные формирования Российской Федерации применили подствольные гранатометы, а в пригороде Талаковки — гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Вблизи населенного пункта Майорск был замечен вражеский БПЛА с пересечением линии разграничения, а в районе населенного пункта Водяное, применив беспилотный летательный аппарат, российско-оккупационные войска сбросили осколочные гранаты ВОГ-17 на позиции украинских военных.

Вследствие вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Воину оперативно оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное.

На обстрелы противника наши защитники открывали огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра 2 мая нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, за предыдущие сутки, 30 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил российские наемники 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua