• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По программе Зеленского "Большая стройка" Сумы и Киев наконец соединят качественной дорогой

На трассе Н-07 Киев — Сумы — Юнаковка на участках в селах Вакулки и Кушниры Роменского района (км 232+260 — км 244+000) осуществляется капитальный ремонт

Реклама на dsnews.ua

Как сообщил глава Сумской облгосадминистрации Василий Хома, благодаря программе Владимира Зеленского "Большая стройка", Сумщина будет соединена со столицей новопостроенной дорогой. 

По информации Службы автомобильных дорог в Сумской области, на участке км 232+260 — км 244+000 уже завершены работы по переустройству водопропускных железобетонных труб на металлические гофрированные трубы. Также выполняются работы по расширению земляного полотна, фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, устройство усиленной основы из щебеночного материала.

Хома напомнил, что в прошлом году в рамках программы "Большая стройка" было восстановлено 72 км автомобильной дороги Н-07.

"Сегодня ремонтные работы продолжаются, ведь общая протяженность этой автомобильной дороги в пределах Сумской области составляет 171 км", — отметил глава ОГА.

Напомним, заместитель руководителя Офиса Президента и координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко ранее отметил, что ремонт дорог местного значения — один из приоритетов на 2021 год, и в этом году будет отремонтировано 2000 км.

    Реклама на dsnews.ua