• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За такие деньги другие каналы добиваются гораздо больших рейтингов, — Ткаченко про "Громадське"

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявляет, что "Громадське" получает финансирование в полном объеме, но к его рейтингам есть вопросы

За такие деньги другие каналы добиваются гораздо больших рейтингов, — Ткаченко про "Громадське"
За такие деньги другие каналы добиваются гораздо больших рейтингов, — Ткаченко про "Громадське" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Такое мнение политик озвучил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Что касается финансирования "Громадського". Финансирование происходит в полном объеме, который предусмотрен в государственном бюджете, а это миллиарды гривен", — сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

В свою очередь министр культуры подтвердил, что "Громадське" получает финансирование в полном объеме, "хотя есть вопросы по рейтингам".

"За такие деньги другие каналы добиваются гораздо больших рейтингов. И речь не только о доверии, но и об ответственности за потраченные средства", — сказал Ткаченко.

Как писала "ДС", Офис президента Украины жестко контролирует присутствие тех или иных гостей в эфире телеканала "UA: Первый", а также выдвигает условия и ультиматумы редакции. Позже журналист Павел Казарин уточнил детали заочного конфликта Офиса президента Зеленского и команды программы "Обратный отсчет".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua