• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Захарченко открестился от Рубана и высмеял его задержание

Реклама на dsnews.ua
Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко заявил, что встречался с главой "Офицерского корпуса" Владимиром Рубаном довольно давно и только по вопросу обмена пленными

"С Владимиром Рубаном встречался только по вопросам обмена пленными. Достаточно давно. Что касается сценария переворота, который представлен СБУ, то он похож на сценарий дешевого американского боевика для стран третьего мира", - сказал он, сообщает "ДС" со ссылкой на подконтрольные сепаратистам СМИ.

Захарченко также прокомментировал то, что является фигурантом дела Рубана.

"На связи с нами есть группы сопротивления со всей Украины, которые борются за нормальное будущее народа Украины с бандеровцами", - заявил он.

Отметим, ранее первый вице-спикер Верховной Рады, член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко заявила, что боевики "ЛДНР" во время переговоров не скрывали своего дружественного отношения к Владимиру Рубану.

Напомним, правоохранители задержали главу Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, когда он пытался въехать из контролируемой боевиками территории так называемой "ДНР" на подконтрольную Украине территорию.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил задержание правоохранителями Рубана.Подозрение объявлено по ч.1 ст. 263 УК "Незаконное обращение с оружием", и ч.1 ст.14 "Приготовление к преступлению", ч.3 ст.258 "Террористический акт".

Помощник нардепа Надежды Савченко Олег Мезенцев проходит по делу Рубана как один из причастных к с неподконтрольной территории Донбасса. Савченко заявила, что Мезенцев пока является ее помощником, но давно написал заявление на увольнение. Нардеп подчеркнула, что не знает где он находится. Сам Мезенцев заявил, что близко не общался с Рубаном.

    Реклама на dsnews.ua