• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Захарченко отреагировал на слова Путина о миротворцах ООН на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что предложение президента РФ Владимира Путина рассмотреть в Совбезе ООН размещение миротворцев на линии разграничения на Донбассе необходимо обсуждать

Захарченко сказал, что ради урегулирования конфликта, "ДНР" готова не только рассматривать любые инициативы, но и выдвигать собственные, передает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

"Предложение президента России в Совбезе ООН рассмотреть вопрос о введении миротворцев ООН на Донбасс необходимо обсуждать", - сказал террорист.

Он подчеркнул, что говорить о миротворцах на Донбассе можно только после выполнения украинской стороной части Минских соглашений, которая касается безопасности: в частности, это соблюдение режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения.

"Только после этого можно говорить о миротворцах как охранников наблюдателей ОБСЕ предметно", - отметил Захарченко.

"В любом случае, мы готовы обсуждать указанную инициативу и настаиваем, что без одобрения со стороны "ДНР" и "ЛНР" никакие изменения в формате урегулирования невозможны", - сказал Захарченко.

Как сообщала "ДС", Путин 5 сентября заявил, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения на Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua