• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Залужный в новогоднем обращении напомнил, что борьба за Украину продолжается (ВИДЕО)

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный опубликовал поздравление для военных с наступающим новым годом

Валерий Залужный
Валерий Залужный / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Сообщение появилось на Telegram-канале главкома ВСУ, передает "ДС".

"Дорогие боевые собратья и сестры! Проходит 2023 год. Еще один сверхсложный год нашей борьбы за свою землю и свободу. Это был год, когда Украина выстояла. Выстояла благодаря вам — украинским солдатам и матросам, сержантам и офицерам. Благодаря каждому из вас!", — подчеркнул Валерий Залужный.

Главнокомандующий поблагодарил украинских военных за "стойкость и самоотверженность величественному делу – защищать Украину".

"2024 год не будет легким. Борьба за свободу и будущее наших детей продолжается. Верю, что мы с достоинством пройдем все испытания и шаг за шагом продолжим приближать нашу Победу!", — пишет Валерий Залужный.

Он перечислил людей, которые защищают Украину.

"Всех, кто сейчас в бою, на наблюдательном пункте, ведет разведку или уничтожает врага дроном. Кто держит удар и наносит его в ответ. Родных и близких наших воинов. Всех, кто верит и помогает Вооруженным Силам Украины — с Новым Годом!", – написал главком ВСУ.

Напомним, уже поздравили украинцев с Новым годом президент Владимир Зеленский и его супруга Елена.

    Реклама на dsnews.ua