• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зам Грицака также впал в немилость НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Первый замглавы Службы безопасности Павел Демчина заявляет, что НАБУ подготовило ему сообщение о подозрении, и называет это преступлением

Об этом он сообщил в своем заявлении, которое опубликовала в Facebook пресс-секретарь спецслужбы Елена Гитлянская, передает "ДС".

Согласно документам, Демчина обратился с сообщением о преступлении к генпрокурору Юрию Луценко и его заместителю, руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

Отмечается, что 7 сентября детектив НАБУ Сергей Яндюк составил сообщение о подозрении в незаконном обогащении Демчины и в тот же день направил документ на согласование в САП.

"Как мне стало известно от моих адвокатов, текст подозрения основывается исключительно на внесенных в него заведомо недостоверных данных относительно моего совместного проживания с гражданкой В. в период с 2010 по конец 2016 и выдумок детективов о возможном наличии у меня и В. общего имущества", - говорит заместитель главы СБУ.

Демчина утверждает, что с 2012 года между ним и Ольгой Воловчук отсутствуют семейные отношения, они не ведут совместное хозяйство и не имеют общего быта.

Заместитель Грицака говорит, что следователи не приняли меры для установления его места жительства, в частности, не допросили соседей.

    Реклама на dsnews.ua