• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Заседание Рады: доклад секретаря СНБО и ВСК по "Укрзализныце"

Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада на пленарном заседании 27 января в первом чтении рассмотрит законопроект "О судоустройстве и статусе судей" в связи с принятием закона Украины "О разведке", а также займется состоянием "Укрзализныци"

Об этом свидетельствует повестка дня сегодняшнего заседания, информирует "ДС".

Для доклада по закону о разведке в Раду приедет секретарь СНБО Алексей Данилов.

На повестку дня вынесены также проекты по защите должников при урегулировании просроченной задолженности, о самоуправлении медицинских профессий в Украине и по совершенствованию процедуры выборов руководителя учреждения высшего образования.

Кроме этого, парламент намерен создать Временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам проверки и оценки состояния акционерного общества "Укрїнська залізниця".

В первом чтении нардепы рассмотрят документ по совершенствованию деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Этот вопрос значился в повестке дня предыдущего заседания.

Рада также намерена определиться относительно отмены трудовой книжки.

Для включения в повестку дня и принятия решения предложен проект постановления о Национальном плане вакцинации населения Украины против Covid-19.

Во второй половине дня народные избранники будут работать в комитетах, фракциях и группах.

Напомним, на заседании 26 января Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом президентский законопроект №3612 о народовластии путем украинского референдума.

    Реклама на dsnews.ua