• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Завершить в сжатые сроки: Данилов обеспокоился созданием теробороны

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов считает, что создание территориальной обороны на фоне угрозы российского вторжения нужно завершить в сжатые сроки

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении СНБО, передает "ДС".

Сообщается, что он провел межведомственное совещание по выполнению требований закона об основах национального сопротивления, который вступает в силу с 1 января 2022 года.

"В условиях эскалации гибридной агрессии РФ, обострения ситуации вокруг наших границ этот закон является одним из фундаментальных предохранителей, механизмом реализации концепции всеобъемлющей обороны нашего государства", — заявил он.

По его словам, нужно в максимально сжатые сроки завершить процесс формирования командования сил территориальной обороны ВСУ, региональных органов военного управления, бригад и батальонов сил территориальной обороны с учетом уровня угроз в каждом регионе Украины.

"Все решения необходимо принимать с точки зрения национальных интересов", — подчеркнул Данилов, отметив целесообразность пересмотра подхода к размещению и комплектации подразделений территориальной обороны.

Напомним, ранее командующий ООС Александр Павлюк заявил, что Российская Федерация рассматривает вариант с окружением и ликвидацией украинской группировки войск на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua