• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Завтра "слуги" соберутся ради изменения постановления Рады о местных выборах, - нардеп

Реклама на dsnews.ua

Днем в четверг, 17 сентября состоится заседание фракции "Слуга народа", посвященное вопросу изменения постановления Верховной Рады о проведении местных выборов в Украине 25 октября

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале нардепа Александра Качуры, передает "ДС".

"Завтра в 15.15 состоится заседание фракции "СН" по вопросу Минского процесса и рассмотрения проекта о внесении изменений в постановление о местных выборах", — написал он в соцсети.

Напомним, 15 июля Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября. В постановлении парламента речь шла о том, что местные выборы в ОРДЛО могут быть проведены только после получения Украиной контроля над границей и вывода оккупационных войск с территории Донбасса.

Президент России Владимир Путин в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским раскритиковал постановление Верховной Рады о проведении местных выборов, поскольку оно якобы противоречит минским договоренностям.

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак позже стал утверждать, что во время переговоров в Берлине украинская сторона согласилась пересмотреть постановление о назначении местных выборов в Украине.

    Реклама на dsnews.ua