• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Завтра Зеленский отправится в Литву: что запланировано

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 6 июля, отправится с визитом в Литву, где запланирована встреча с главой Европейского совета Шарлем Мишелем

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в расписании главы ЕС, передает "ДС".

В частности, согласно еженедельному графику Мишеля, он прибыл в Вильнюс 5 июля, а встреча с украинским лидером и главой Литвы Гитанасом Науседой намечена на 14:00 вторника, 6 июля.

После этого глава ЕС встретиться с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской.

Отметим, на сайте Офиса президента Украины информация о визите Зеленского в Литву отсутствует.

В свою очередь, местные СМИ пишут, что 7 июля Зеленский и Науседа откроют Конференцию по реформам в Украине. Во время конференции 7-8 июля в Вильнюсе лидеры стран намерены обратиться к международному сообществу с просьбой о внимании и поддержке украинских реформ на пути в Европейский союз и НАТО.

Как отметил Науседа, это возможность для европейских стран продемонстрировать поддержку Украины. Также конференция будет посвящена укреплению демократических институтов, верховенству права, борьбе с коррупцией и социально-экономическому развитию. 

Напомним, ранее посол ФРГ в Украине Анка Фельдгузен, заявила, что у НАТО всегда были проблемы с тем, что принять страны, где идет война, а против предоставления Украине ПДЧ были не только Германия и Франция.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua