• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский должен уволить Сытника из НАБУ и заняться ГБР, - нардеп

Президент Владимир Зеленский должен уволить директора НАБУ Артема Сытника и способствовать прозрачному конкурсу на главу Госбюро расследований
Алексей Гончаренко считает, что президент должен уволить директора НАБУ Артема Сытника. Фото: УНИАН
Алексей Гончаренко считает, что президент должен уволить директора НАБУ Артема Сытника. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил народный депутат фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, передает "ДС". 

"Сейчас существует реальная опасность разрушения институтов, для запуска которых потребовалось собрать политическую волю в кулак, получить поддержку международных партнеров и потратить деньги как украинских, так и американских налогоплательщиков. Прослушки, кассетные скандалы, войны между этими органами - это тест в первую очередь для президента Зеленского. Ведь в последнее время новости, связанные с деятельностью НАБУ, ГБР и другими ведомствами, четко свидетельствуют об их политической мотивированности", - написал Гончаренко у себя в Telegram-канале. 

"Считаю, что первыми важными шагами должны стать увольнение Артема Сытника из НАБУ, а также прозрачный конкурс на главу и заместитель ГБР. Там нет места людям, которые показали свою неэффективность и заангажированность. Международное общество ждет от нас решительных действий", - добавил нардеп.

Напомним, в середине декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты директора НАБУ Артема Сытника, признанного виновным по делу об отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" за чужой счет.

    Реклама на dsnews.ua