• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский хочет лишить СБУ несвойственных ей функций

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с бизнес-сообществом в Киеве заявил, что поддержит масштабную приватизацию, а также выйдет с предложением о лишении СБУ несвойственных ей функций

В своем выступлении президент отметил, что государству не нужны непрофильные активы, передает "ДС" со ссылкой на "ФОКУС".

"Украине как государству надо избавиться от непрофильных активов. Поэтому я поддерживаю масштабную приватизацию. Государство - это сервис, который создает условия для вашей работы, а не ваш конкурент", - сказал Зеленский.

Он заявил, что намерен избавить Службу безопасности Украины от несвойственных ей функций, в частности вопросов экономического характера.

"Отдельная тема - это отношения бизнеса с силовыми структурами. Начнем с декоммерциализации Службы безопасности Украины. Сейчас этим на операционном уровне занимается Иван Баканов, а как только будет сформирована новая Рада, я думаю, в ближайшее время, мы предложим безотлагательно избавить Службу безопасности Украины от несвойственных ей функций. Служба должна бороться со шпионами и диверсантами, а не заниматься бизнесом", - сказал Зеленский.

Глава государства также заявил, что поддерживает демилитаризацию налоговой службы и создание Государственной службы финансовых расследований "с акцентом именно на аналитическую работу".

    Реклама на dsnews.ua