• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский на заседании СНБО пообещал, что система электронного декларирования будет исправно работать

Реклама на dsnews.ua

Несмотря на решение Конституционного суда, система электронного декларирования в Украине будет работать, а в ближайшее время в Верховную Раду подадут соответствующие законопроекты

Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, решение КСУ, который признал неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование и фактически парализовал работу Национального агентства по предотвращению коррупции с закрытием Реестра деклараций.

"Сразу скажу о главном, чтобы ни у кого не было даже наименьших сомнений. Система электронного декларирования в Украине будет работать. Законопроекты для ее восстановления должны быть подготовлены и направлены в Верховную Раду как неотложные", — заявил Зеленский.

Как писала "ДС", из-за решения Конституционного суда Украины о деятельности антикоррупционных органов Европейский союз может приостановить действие безвизового режима и предоставление макрофинансовой помощи.

Позднее вице-премьер-министр Украины Ольга Стефанишина заявила, что последние решения Конституционного суда Украины не повлияют на безвизовый режим с Евросоюзом, но для изменения ситуации необходимо довести судебную реформу до конца.

    Реклама на dsnews.ua