• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский обговорил с президентом Азербайджана возможные инвестиции в Украину

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, призвав инвестировать в Украину

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента, передает "ДС".

Так, президенты обсудили ход выполнения ряда инфраструктурных и инвестиционных проектов в Украине, в которых участвует крупный бизнес и инвесторы из Азербайджана.

"Приятно, что азербайджанские партнеры активно участвуют в реализации важных проектов у нас. Яркий пример — капитальный ремонт 38 километров трассы М-01 Киев — Чернигов — Новые Яриловичи. Мы также движемся к завершению строительства сервисного хаба на КПВВ "Чонгар", — сказал Зеленский.

Он также пригласил азербайджанские компании к участию в большой приватизации, предложил активизировать двустороннее сотрудничество в рамках проектов с государственным предприятием "Антонов".

Среди прочего, Алиев заявил о поддержке со стороны Азербайджана суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнул, что власти страны относятся к Украине как к близкому стратегическому партнеру.

Как сообщала "ДС", казахстанский миллионер Маргулан Сейсембаев будет оказывать помощь президенту Владимиру Зеленскому в повышении эффективности реформ и законодательства в Украине.

    Реклама на dsnews.ua