• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский обговорил с Санду вопрос получения вакцин через механизм "Восточного партнерства"

Реклама на dsnews.ua

Среди вопросов, которые обсуждались на первой встрече президента Молдовы Майи Санду и президента Украины Владимира Зеленского, была помощь Европейского союза с получением вакцины от коронавируса

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Молдовы Майей Санду во время ее визита в Киев, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Поскольку сегодня для всех стран инициативы ЕС "Восточное партнерство", в частности, Украины и Молдовы, принципиально важным является получения вакцин, мы подробно обсудили этот вопрос с госпожой Санду. Считаю, что странам Восточного партнерства должно уделяться повышенное внимание со стороны государств Европейского Союза в вопросах совместных процедур закупки и ускорения поставки вакцин", — отметил Владимир Зеленский.

Майя Санду в своей речи об этом не упоминала. Отдельного упоминания о вакцинах нет и в совместном заявлении президентов, опубликованной после встречи.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил о неизменной позиции относительно Приднестровья, а также заверил, что Украина поддерживает суверенитет и территориальную целостность Молдовы.

    Реклама на dsnews.ua