• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский обсудил с министрами и депутатами приоритеты на 2021 год

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский провел совещание по приоритетным вопросам, которые стоят перед украинской властью в 2021 году, а также обсудил дорожную карту их решения

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Во встрече приняли участие премьер-министр Денис Шмыгаль, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, народные депутаты и главы комитетов парламента, глава Офиса президента Андрей Ермак и др.

В частности, речь шла о ситуации с коронавирусом и голосовании приоритетных законов, направленных на реализацию реформ, которые будут способствовать макроэкономическому росту.

Отдельно участники совещания остановились на поддержке представителей бизнеса и населения. Значительная часть встречи касалась экономики, в частности ожидаемого экономического роста и пересмотра положений Соглашения об ассоциации с ЕС. Важным акцентом стало сотрудничество с международными партнерами.

Премьер рассказал, что правительство работает над реализацией инициативы по ипотеке для молодежи под 7%. Также в планах — введение именных стипендий для студентов и специальных премий.

    Реклама на dsnews.ua