• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский объявил, что понимает некоторые вещи, только уединившись с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Украина будет продолжать переговоры в Минске, проводя параллельно прямые переговоры Владимира Зеленского с Владимиром Путиным

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в ходе пресс-конференции по случаю года пребывания на посту главы государства, информирует "ДС".

"Будем бороться за "Минск" до конца. Потому что с Минском связаны санкции против Российской Федерации. И вы знаете прекрасно, что их все хотят снять - не только Россия. Но и много европейских стран. Я понимаю, что и они экономически страдают из-за этих санкций. Но мы будем бороться. Год я даю на то, что мы будем бороться", - сказал Зеленский.

При этом он отметил, что минский процесс затормозился из-за коронавируса.

"Я даю себе еще несколько месяцев, чтобы все-таки дожать, и мы смогли найти дипломатический выход из этой ситуации в соответствии с минскими договоренностями. Я не хотел бы применят план "Б" и "С", такие планы есть.... Несмотря на то, что общество по-разному оценивает прямые переговоры президента Зеленского и президента Путина, я уверен, что мы должны это делать. Не сбрасывая Минск, а параллельно, отдельным треком. Есть некоторые вещи, которые ты можешь понять только один-на-один. И есть некоторые ответы, которые ты можешь, и хочешь, и желательно услышать, когда ты один-на-один, чтобы сделать уже стопроцентные выводы и идти по другому плану. По плану "Б", - заключил глава государства.

    Реклама на dsnews.ua