• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский окончательно решил уволить Богдана после провала закона о земле

Реклама на dsnews.ua
Главным событием, которое подтолкнуло президента Владимира Зеленского к решению уволить Андрея Богдана, стал провал законопроекта о рынке земли, за сбор голосов под который отвечал Богдан

Как рассказал "ДС" информированный источник, глава Офиса президента отвечал за сбор голосов под законопроект о рынке земли. 6 февраля, когда "Слуги народа" попытались проголосовать в парламенте земельную реформу, Зеленский приехал на встречу с фракцией, в надежде, что с голосами за законопроект проблем не будет, однако уже во время встречи убедился, что это не так, чем был очень недоволен.

В тот же день Богдан сопровождал Зеленского во время его поездки во Львов, где президент представлял нового губернатора и проводил встречу с шахтерами Львовщины. Как утверждает источник, уже во Львове Зеленский отчитал Богдана за плохую работу, после чего глава Офиса президента не появлялся на львовских мероприятиях с участием президента.

Окончательно свое решение об отставке Зеленский сообщил Богдану на личной встрече в Офисе президента вечером 10 февраля.    

Напомним, сегодня, 11 февраля, президент Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности руководителя Офиса главы государства. Сразу же после этого на должность главы ОП был назначен бывший советник президента Андрей Ермак.

    Реклама на dsnews.ua