• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский передумал насчет "просто перестать стрелять": Это должны сделать российские боевики

Реклама на dsnews.ua
Перестать стрелять на Донбассе должны пророссийские боевики "ЛДНР", поскольку украинская армия только отвечает на провокации террористов

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в ходе пресс-конференции по случаю года пребывания на посту главы государства, информирует "ДС".

"Что касается "просто перестать стрелять". Это сложный процесс. Я никогда не призывал к тому, чтобы наша армия не отвечала. Я хотел показать всему миру, и сейчас мы это делаем, что у нас очень крепкая армия, но мы не провоцируем. Мы боремся за нашу страну, если по нам стреляют, мы будем отвечать, но первыми стрелять мы не будем. И та сторона, действительно, если бы просто перестала стрелять, что они действительно должны сделать согласно нашим Минским договоренностям, согласно Нормандским договоренностям, все б закончилось", - заявил Зеленский

"Но они не знают, что с ними потом будет. Я имею в виду боевиков... И им это очень непросто сделать - просто перестать стрелять. Они не знают, на каком они свете. У них нет никакого выхода", - добавил президент.

При этом он подчеркнул, что "мы не стреляем по украинцам".

"Мы отвечаем боевикам. Вот все, что мы делаем. И тут. Я уверен и верю в это, что действительно единственное влияние на них имеет Российская Федерация... И они должны  на них повлиять", - считает глава государства. 

Зеленский также убежден, что провокации боевиков на Донбассе направлены против Украины только потому, что террористы "не знают, что им делать".

    Реклама на dsnews.ua