• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский озаботился "тарифными проектами" местных властей и поручил провести аудит

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский поручил провести проверку сообщений о формировании новых тарифов на уровне местных властей

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

В ОП отметили, что "учитывая появление в публичном пространстве различных спекулятивных заявлений по формированию тарифов на уровне городов и сел страны, а также безосновательные попытки отдельных представителей местной власти обосновать перед обществом дополнительный рост тарифов", президент поручил заместителю главы ОП Кириллу Тимошенко "провести полный аудит имеющихся тарифов" во всех регионах Украины, сопоставить ценообразования за разные промежутки времени, а также получить исчерпывающие разъяснения от руководителей на местах по тарифной политике.

"Особое внимание следует уделить таким специфическим непрозрачным "тарифным проектам" отдельных руководителей городов, как взыскание средств за эвакуацию авто, за пользование общедоступными частями общественного пространства и тому подобное", — сказано в сообщении.

Как сообщала "ДС", 18 января Кабинет министров принял решение, которым устанавливается предельная цена на газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 грн за кубометр. Такая цена будет действовать до завершения отопительного сезона или до завершения карантина.

НКРЭКУ снизила предельный тариф на распределение газа до 1,79 грн за кубометр. 

    Реклама на dsnews.ua