• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский подписал указ об оборонном заказе на три года вперед

Президент Владимир Зеленский подписал указ, утвердив основные показатели государственного оборонного заказа на 2021, 2022 и 2023 годы

https://president.gov.ua/
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС".

Указом №132/2021 Зеленский ввел в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 марта 2021 года.

Контролировать выполнение этого решения будет секретарь СНБО.

Государственными заказчиками по оборонному заказу могут быть министерства, другие центральные органы исполнительной власти, а также военные формирования, созданные в соответствии с законодательством Украины. Исполнителями по разработке, изготовлению, модернизации, реализации и утилизации военного оружия и технических средств, обеспечивающих его использования, боевых припасов к военному вооружению могут быть исключительно государственные предприятия, учреждения и организации.

Исполнителями по направлениям, связанным с международными поставками товаров, технологий, выполнением работ и оказанием услуг военного назначения, могут быть субъекты предпринимательской деятельности Украины, получивших полномочия на осуществление внешнеэкономической деятельности в этой сфере в соответствии с законодательством Украины.

Исполнителями по поставке другого военного имущества могут быть предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, в случаях, предусмотренных законодательством Украины, имеют соответствующие разрешения (лицензии) на осуществление этих видов деятельности.

Ранее сообщалось, что Государственный концерн "Укроборонпром" и предприятия, входящие в его состав, выполнили 100% контрактов в рамках государственного оборонного заказа в 2020 году.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua