• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский подпишет указ о вакцинации населения, — Данилов

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в ближайшее время президент Владимир Зеленский подпишет указ о вакцинации населения Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом Данилов заявил в эфире телеканала "Украина" в пятницу, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, и одним из ключевых вопросов на рассмотрении, а я бы хотел на это обратить внимание — рассматривался вопрос о вакцинации. У нас очень сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

В ближайшее время будет указ президента, который отразит решение СНБО, что касается вакцинации нашего населения", — сказал Данилов.

Напомним, президент Владимир Зеленский после заседания СНБО объявил о введении санкций против топ-10 украинских контрабандистов. Вместе с тем, по данным СНБО, в список санкций попали и 79 юридических лиц.

Кроме того, от выполнения своих должностных обязанностей были отстранены более 100 сотрудников Гостаможслужбы. Среди них 17 руководителей таможен и таможенных постов.

Как сообщала "ДС", на заседании Совета национальной безопасности и обороны в пятницу, 2 марта, кроме вопроса борьбы с контрабандой, должны були обсуждать еще и утверждении плана вакцинации на нынешний и следующий год.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua