• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский получил два протокола, дело направлено в суд, - глава НАПК

Реклама на dsnews.ua
Президенту Владимиру Зеленскому вручено два протокола об административном нарушении в связи с непредставлением сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, передает "ДС".

"7 июля Председатель НАПК Александр Новиков (Oleksandr Novikov) составил и вручил Президенту два протокола в связи с административными нарушениями (статья 172-6 КоАП)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Владимир Зеленский лично сообщил в НАПК о факте нарушения.

Так, после вступления в должность президента Зеленский совершил покупку и продажу облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Общая стоимость приобретенных и проданных долговых ценных бумаг превышала 50 прожиточных минимумов. Зеленский должен был подать в Реестр деклараций сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в течение 10 дней с момента покупки и продажи ОВГЗ. Уведомления в реестр поступило.

Соответствующие материалы дела будут переданы в суд.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что президент Владимир Зеленский лично проинформировал Национальное агентство по предупреждению коррупции о нарушении им законодательства. Речь идет о непредставлении сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии после операций купли-продажи ОВГЗ.

    Реклама на dsnews.ua