• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский пообещал ноутбук каждому украинскому учителю

В 2021 году ноутбуки получили более 60 тысяч учителей, а к 2023 году компьютерами будут обеспечены все преподаватели в Украине

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время послания Верховной Раде, передает "ДС".

"Независимая страна – разумная страна. Образованная. А потому – сильная страна не может быть со слабым образованием", — отметил глава государства.

Зеленский напомнил, что введены новые государственные, президентские премии: 100 тысяч гривен – победителям международных ученических олимпиад по математике, физике, информатике и химии.

"В этом году впервые мы предоставляем премии не только ученикам, но и учителям, которые этих чемпионов подготовили. 10 тысяч гривен ежемесячно получают выпускники с наивысшим баллом ВНО. 250 учеников. 10 лучших из каждого региона Украины. А для нас каждый регион Украины – лучший", – рассказал президент.

"В этом году мы повысили стипендии студентам до прожиточного минимума. При этом количество стипендиатов уменьшать не будем. Это очень важно. В этом году мы снабдили ноутбуками более 60 тысяч учителей, а к 2023 году новый ноутбук будет у каждого учителя нашего государства", — подчеркнул глава государства. 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua