• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский посетил Одесскую областную филармонию (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в Одессе посетил филармонию, пообщался с выдающимися деятелями культуры региона и пообещал, что реконструкцию Одесской филармонии внесут в "Большое строительство" в культуре

Об этом говорится в сообщении на сайте президента, передает "ДС".

Архитектор Владимир Суханов рассказал президенту о проблемах здания филармонии. По его словам, сооружение, построенное в конце XIX века, требует немедленного капитального ремонта.

Глава государства подчеркнул, что реконструкция здания должна быть масштабной.

"Это единственная концертная площадка такого уровня на юге страны", — отметил президент.

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый сообщил, что в бюджете Одесской области на следующий год предполагается заложить средства на разработку проекта реконструкции здания филармонии. Ремонтные работы могут быть завершены через два года.

"Надо делать. Не хочется войти в реставрацию на пять-десять лет", — сказал президент.

Он отметил, что реконструкцию здания Одесской филармонии необходимо включить в перечень объектов Национальной программы "Большое строительство" на следующий год.

"У нас есть программа "Большое строительство". На следующий год мы начинаем "Большое строительство" в культуре. Мы выбираем приоритетные объекты культурного наследия по всей стране", — отметил Зеленский.

Он позвонил министру культуры и информационной политики Александру Ткаченко. После телефонного разговора Зеленский сообщил, что предложит министру включить реконструкцию здания филармонии в программу "Большое строительство" в культуре и способствовать завершению работ по реставрации полотна "Взятие Христа под стражу".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 12 сентября отправился с рабочей поездкой в Одесскую область.

    Реклама на dsnews.ua