• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский предчувствует новую COVID-волну в Украине весной следующего года

Президент Владимир Зеленский не исключает, что новая волна коронавируса "достигнет" Украину весной 2022 года

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, во время прессмарафона "30 вопросов президенту Украины" Зеленский отметил, что он доволен тем, что в Украине ежедневно вакцинируется около 300 тысяч человек.

В то же время он добавил, что не доволен количеством смертей от COVID-19 и отметил, что одной из причин смертности является то, что многие пожилые люди обращаются к врачам, когда уже поздно.

Президент не исключает, что новая волна вспышки заражений коронавирусом уже может быть весной.

Зеленский допускает, что в статистике по коронавирусу иногда могут быть ошибки.

"Сейчас статистика лучше, мы видим снижение заболеваемости... Относительно того, доверяю ли я этим цифрам (COVID-статистике — "ДС"). Есть (Виктор Ляшко — "ДС") Ляшко — министр здравоохранения. Я считаю, что на сегодняшний день он хороший министр. Я ему доверяю. Я думаю, что могут быть ошибки в статистике. Наверное, могут быть", — сказал президент.

Он отметил, что сегодня в Украине хватает вакцин, но часто проблема в том, что у людей нет достаточной информации и они боятся вакцинироваться.

Глава государства также рассказал, что недавно один из сотрудников Офиса президента отказался вакцинироваться в знак солидарности со своей беременной женой. По словам сотрудника, она боялась вакцинироваться, поскольку в ее рабочем коллективе многие молодые девушки наслушались информации, что после вакцинации могут быть проблемы с рождаемостью. Зеленский отметил, что работник Офиса все же вакцинировался. Он подчеркнул, что для того, чтобы количество вакцинаций увеличилось, необходимо опровергать такие истории, которые не имеют под собой оснований.

Напомним, главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в начале сезона зимних праздников волна COVID-19 может покинуть Украину.

    Реклама на dsnews.ua