• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский предложил некоторым украинцам переехать в Россию

Реклама на dsnews.ua
Жители Донбасса делятся на тех, кто поддерживает Украину, на тех, кто считает, что Россия им ближе, а также на "заблудившихся"

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью в интервью Der Spiegel и Time, передает "ДС".  

"Опрос показал, что большинство людей (Луганской и Донецкой областей, - прим. "ДС") хотят жить в России. Это неправильно. Я верю и знаю, что есть люди, которые за Украину. Также есть заблудившиеся. И наконец, есть те, кто за Россию. Кто за Россию, может поехать, Россия сейчас раздает нелегальные российские паспорта", - сказал Зеленский.

По его мнению, каждый имеет право выбирать, где он хочет жить, однако говорить о российском гражданстве на территории Украины и называть ее при этом своей страной, президент считает "неправильным и несправедливым".

"Это не работает. Что касается "заблудившихся", если кто-то имеет украинский паспорт, а потом дополнительно принимает российский паспорт и получает социальную поддержку здесь и там, он сбился с правильного пути. У меня нет морального права говорить: "Тьфу". Вы должны вернуть этих людей, чтобы бороться с ними. Но я бы не стал бороться за людей, которые считают себя только россиянами", - резюмировал Зеленский.

Отметим, Зеленский ранее заявил, что выборы на Донбассе должны проходить по украинскому законодательству и там должны участвовать все партии. Он подчеркнул, что назначит выборы на Донбассе, когда оттуда выйдут российские войска

    Реклама на dsnews.ua