• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский представил Верещук кандидатом в мэры Киева и сравнил с Патоном и Малевичем

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский представил народного депутата от "Слуги народа" Ирину Верещук кандидатом в мэры Киева

Представление состоялось на партийном съезде, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Очень часто можно услышать, что Киевом эффективно сможет управлять только коренной киевлянин. Мы с вами находимся в университете имени Тараса Шевченко, который родился не в Киеве. Как и Грушевский, Драгоманов, которые преподавали здесь. Как и Евгений Патон, мост которого ежедневно служит киевлянам. Как и назван киевским Гауди архитектор Городецкий. Нет, это вовсе не значит, что Киеву не приносили славы люди, рожденные здесь. Достаточно вспомнить Сикорского, Малевича, Лобановского. Это свидетельствует совсем о другом: чтобы работать на благо города необязательно быть коренным. Обязательно быть порядочным, работоспособным, честным, талантливым и вкладывать в этот город самое главное — свое сердце и свою душу. Верю что именно таким является человек, которого я хочу представить — это Ирина Верещук", — сказал Зеленский.

Президент выразил сожаление, что Киев является лидером во многих негативных рейтингах. В частности, по стоимости жизни, уровню загрязнения воздуха.

"Мы все хотим, чтобы наш любимый город наконец получил тот вид, на который заслуживает, стал комфортным, удобным, современным, уютным городом", — отметил глава государства.

Как сообщала "ДС", список партии "Слуга народа" на выборах в Киевский городской совет возглавила супруга министра иностранных дел, общественная активистка Евгения Кулеба.

    Реклама на dsnews.ua