• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский придумал задание для всех церквей в Украине

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в праздник крещения Киевской Руси – Украины обратился ко всем главам церквей и религиозных организаций с просьбой помолиться за мир на украинской земле

Обращение главы государства было обнародовано в соцсетях, сообщает "ДС".

"Сегодня мы не имеем права забывать или пренебрегать ценностями христианства. Они должны господствовать как в наших словах, так и в наших поступках. Без них невозможно движение на пути к процветанию и желаемому миру. В этот день в храмах нашей страны проводятся торжественные молитвенные мероприятия. Я хочу обратиться ко всем главам церквей и религиозных организаций, независимо от конфессии. Обратиться с просьбой не как президент, а как человек. С просьбой помолиться за мир на украинской земле. За такую желанную тишину и полное прекращения огня на Донбассе. За то, чтобы наши люди перестали гибнуть и получать тяжелые ранения. За то, чтобы ужасы войны для Украины наконец закончились. За то, чтобы наступил долгожданный мир", — заявил Зеленский.

"Сегодня нам нужна совместная молитва за Украину. За Божью помощь во всех тяжких испытаниях, ради мирного будущего нашей Родины. Боже великий, единый, нам Украину храни!", — добавил президент.

Также Зеленский подчеркнул, что уверен, что "для того чтобы Бог услышал нас, нужна не громкость, а искренность".

    Реклама на dsnews.ua