• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский приехал на передовую с подарками

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Донецкую область и на передовой встретился с украинскими военными

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Зеленский осмотрел боевые позиции и ознакомился с условиями несения службы.

Президент поздравил военнослужащих с праздником и вручил им государственные награды и ценные подарки. Он поблагодарил воинов за службу.

"Для нас большая честь поблагодарить вас за то, что защищаете границы нашего государства, охраняете нашу территориальную целостность и наш суверенитет", — сказал Зеленский.

Глава государства почтил павших героев на символической аллеи памяти, обустроенной на месте гибели бойцов. Владимир Зеленский также выразил благодарность семьям военных за то, что они дарят героям уверенность и тепло.

"Хочу поблагодарить от каждого украинца за то, что защищаете наши жизни. Берегите себя, вы герои. Я благодарен вам", — отметил президент.

Военнослужащие подарили Зеленскому памятный сувенир — инсталляцию, составленную из осколков вражеских артиллерийских снарядов.

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский заявил на торжествах по случаю Дня Вооруженных сил Украины, что на Донбассе уже месяц среди украинских военных нет павших. Напомним, 24 ноября оккупационные войска совершили обстрел украинских позиций, в результате чего погиб украинский военный Вячеслав Минкин. Два дня назад, в пятницу 4 декабря, российский снайпер снова ранил украинского военного.

    Реклама на dsnews.ua