• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский присвоил Кузьме Скрябину звание Героя Украины

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины певцу, телеведущему и продюсеру Андрею Кузьменко (Кузьме Скрябину)

Награда присвоена посмертно, передает "ДС".

"Сегодня Андрею Кузьменко исполнилось бы 52 года. Его гибель стала настоящим шоком для всего общества. Он был таким искренним и открытым, таким своим, что в тот страшный день каждый из нас почувствовал, что потерял родного, близкого человека. С началом войны Андрей регулярно ездил на восток и помогал нашим защитникам. Кузьма и сам был настоящим защитником Украины. Воином слова. Его оружие — ручка, бумага и микрофон. Песней он исцелял душу, словом — заряжал на борьбу. За сильное, процветающее и непобедимую Украины", — говорится в сообщении на странице президента Владимира Зеленского в Telegram.

"Сегодня я подписал указ о присвоении Андрею Кузьменко звание Героя Украины. Мы всегда будем помнить тебя и вместе сделаем все, чтобы превратить Украину в место счастливых людей", — добавил президент.

Как сообщала "ДС", 2 февраля исполнилось пять лет со дня смерти лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко. Он погиб в результате ДТП возле села Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области в 2015 году.

    Реклама на dsnews.ua