• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский посвятил речь ко Дню Независимости предшественникам (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Те, кто без боя отдал часть украинской территории, в частности Крым и Донбасс, должны давать показания

Об этом в своей речи ко Дню Независимости заявил президент Украины Владимир Зеленский, информирует "ДС".

"Мы строим именно такую страну, страну, которая всегда готова дать отпор. И неважно, кто атакует — агрессор, вирус, мировой кризис. Страну, где те, кто без боя подарил часть территории, будут давать показания, а не проповеди патриотизма; страну, куда наши люди захотят возвращаться х слезами моими дорогами, которые мы сегодня строим. Страну, где оживленные споры будут только о том, как назвать ракету, которую Украина запускает в космос и в честь кого назвать построенный корвет", — сказал Зеленский на Софийской площади в Киеве.

Он добавил, что "всех, кто готов помогать Украинская строить именно такую страну, добро пожаловать, присоединяйтесь". "Другим большая просьба — не мешать. У вас было много лет, чтобы что-то сделать. Люди поставили вам оценку. Примите это да не путайтесь, пожалуйста, под ногами Украины, которая движется вперед", — добавил президент.

Зеленский отметил, что украинцы не должны никому давать шанса посеять между ними раздор — "ни соседям, ни внутренним чужакам, тем, кто обворовывал нашу мать-Украину много лет, потому что никогда не считали ее родной".

Как писала "ДС", сегодня в центре Киева проходят памятные и праздничные мероприятия по случаю Дня Независимости Украины с участием первых лиц государства. Также в столице сегодня состоится Марш ветеранов.

    Реклама на dsnews.ua