• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский назначил главой Херсонской ОГА горного мастера из Донецка

Президент Владимир Зеленский подписал указ № 83/2021 о назначении Сергея Козыря председателем Херсонской областной государственной администрации

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Зеленский лично вручил Козырю служебное удостоверение.

"Вы уже проявили себя во время выполнения обязанностей председателя Херсонской облгосадминистрации. Херсонщина имеет огромный потенциал для развития, и главной задачей является воплощение в жизнь всех этих возможностей", — отметил глава государства.

Справка. Сергей Козырь родился 1984 г. в Донецке. В 2007 г. окончил Донецкий национальный технический университет по направлению "разработка месторождений полезных ископаемых", в 2009 г. — Донецкий национальный технический университет по специальности "финансы". В 2014 г. получил степень бакалавра по правоведению в Донецком национальном университете.

Трудовую деятельность начал в 2005 г. в должности горного мастера подземного участка вентиляции и техники безопасности "Шахтоуправление "Трудовое" ГП "Донецкая угольная энергетическая компания". В 2005-2019 гг. работал на различных должностях на государственных и частных предприятиях угольной отрасли. С сентября 2019 г. — заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации. С декабря 2020 г. — в.и.о. председателя Херсонской ОГА.

Как писала "ДС", 2 декабря 2020 года Кабмин согласовал освобождение Юрия Гусева с поста главы Херсонской ОГА в связи с переходом на другую работу.

Владимир Зеленский назначил уволенного главу Херсонской ОГА Юрия Гусева генеральным директором Государственного концерна "Укроборонпром".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua