• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский признался, что отверг помощь Порошенко на международной арене

Реклама на dsnews.ua
Нынешний президент Владимир Зеленский утверждает, что его предшественник Петр Порошенко неоднократно искал с ним встречи после выборов и предлагал помощь на международной арене

В интервью "Украинкой правде" Зеленский признался, что не доверяет пятому президенту Украины, поэтому от помощи отказался, передает "ДС". 

"Я не видел в этом никакого смысла. Не видел в этом смысла, потому что все, что говорил до этого Петр Порошенко, я считаю неправдой. Я реально считаю, что он опытный манипулятор и опытный политик. Поэтому я ему не верю. Он вытирал об меня, мою семью, эти ботофермы.... Они меня только оскорбляли, и в этом была вся их ложь: что я там наркоман, что я там еще что-то... Я прошел долгий путь этой лжи, дальше я делаю выводы о том, что он делал как президент. Я не доверяю ему, не верю, он не мой президент", - заявил Зеленский.

По его словам, Порошенко говорил о возможности найти взаимопонимание и предлагал "некую помощь" на международной арене.

"Потом он столько раз мне предлагал встречу, прям столько раз, что он уже пришел, и тогда я ему сказал: "окей, да", - утверждает президент.

По его словам, "встреча была дипломатической".

Главной ошибкой Порошенко Зеленский называет то, что он до сих пор считает себя президентом Украины.

"И дальше так будет считать. И даже пройдет 10 лет, он будет считать, что он единственный, который что-то там сделал для Украины, а все остальные никто. Так оно и будет, поверьте мне", - высказался шестой президент.

На уточняющий вопрос Зеленский подтвердил, что Порошенко предлагал ему помощь, но подчеркнул, что о союзе речь не идет.

Ранее бывший спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что президент Владимир Зеленский должен сформировать в Украине национальное единство и оказывать сопротивление агрессии России на Донбассе и в Крыму, а не осуществлять политическое преследование пятого президента Петра Порошенко. 

Напомним, в разгар президентской кампании телеканал "1+1" олигарха Игоря Коломойского, которого связывают давние отношения с Зеленским, выпустил сюжет с обвинениями Порошенко в убийстве родного брата. Пользователи соцсетей сочли сюжет заказным, Порошенко обратился в суд.

    Реклама на dsnews.ua