• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский предлагает обсудить еврономера, двойное гражданство и легализацию оружия (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский допускает общественное обсуждение других важных для государства вопросов, в частности легализацию оружия и двойное гражданство

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства заявил в своем видеообращении относительно т.н. "общенационального опроса", который состоится 25 октября — в день голосования на местных выборах, передает "ДС".

Сегодня, 16 октября, Зеленский озвучил еще три из пяти вопросов своего опроса. Также он заявил, обращаясь на "ты" к гражданам, что подобные опросы могут проводиться ежемесячно "или даже еженедельно".

"Не все из пяти вопросов нравятся? Окей! Находите видео на официальных страницах и пиши в комментариях о чем еще ты хотел бы высказаться как гражданин Украины. Легализация оружия, двойное гражданство, продолжительность обучения в школе, еврономера, парламентская республика и многое другое. Пиши вопросы, которые стоит включить в следующие опросы", — сказал Зеленский.

Напомним, 13 октября президент Владимир Зеленский анонсировал проведение опроса 25 октября — в день голосования на местных выборах. В рамках опроса украинцам зададут пять вопросов, однако их содержание не было озвучено сразу. Также в своем видеообращении глава государства заявил, что парламент уже "работает над реализацией внедрения в Украине механизмов народовластия".

Впоследствии стало известно, что первый вопрос будет звучать так: "Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?". Второй вопрос касается свободной экономической зоны на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua