• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский "прорекламировал" Макрону украинских производителей защитных масок

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский в телефонном разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макрона пообещал сделать все возможное для сохранения антикоррупционной системы и ключевых реформ в Украине

Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства, передает "ДС".

Среди прочего стороны обсудили ситуацию на решения Конституционного Суда Украины. Макрон подчеркнул, что считает важными проведенные Украины реформы, в частности в банковском секторе. По его словам, "некоторые из этих реформ требуют решительности и мудрости".

Зеленский заверил, что Украина сделает все возможное для сохранения антикоррупционной архитектуры и таких важных реформ, как реформа банковского сектора, земельная реформа, а также деятельности Фонда гарантирования вкладов.

Президенты Украины и Франции обсудили ситуацию с пандемией COVID-19 и необходимость объединения усилий для преодоления этого масштабного вызова.

"Хочу подтвердить поддержку вашей инициативы по налаживанию производства стратегических товаров медицинского назначения и оборудования в Европе. Мы готовы оказать посильную поддержку в налаживании такого производства с участием украинских предприятий — производителей защитных масок, халатов и дезинфекторов", — сказал Зеленский.

Напоследок Макрона отметил, что сдержит слово о посещении Киев с визитом, как только это станет возможным.

    Реклама на dsnews.ua