• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский провел встречу с главой МИД Италии: подробности

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо

Владимир Зеленский и Луиджи Ди Майо
Владимир Зеленский и Луиджи Ди Майо
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, передает "дС".

Особое внимание во время встречи было уделено вопросам евроатлантической и европейской интеграции Украины. Стороны также обсудили развитие политического диалога на высшем уровне, в том числе участие руководства Италии в инаугурационном саммите Крымской платформы и мероприятиях по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

Зеленский обсудил с главой МИД Италии Ди Майо будущие саммиты G7, НАТО и "Крымской платформы"
Зеленский обсудил с главой МИД Италии Ди Майо будущие саммиты G7, НАТО и "Крымской платформы"

Зеленский проинформировал главу МИД Италии о ситуацию с безопасностью на Донбассе и вдоль украинских границ, отметив важность усиления дальнейшего международного давления на РФ, а также подчеркнул, что реализация проекта "Северный поток – 2" является вызовом для Европы. Со своей стороны Луиджи Ди Майо заверил в полной поддержке со стороны Италии суверенитета и территориальной целостности Украины.

Глава МИД Италии поблагодарил президента Украины за предоставление важной помощи его стране во время борьбы с последствиями пандемии COVID-19 в 2020 году.

Напомним, глава МИД Италии Луиджи Ди Майо во время визита в Киев в четверг, 10 июня, заявил о поддержке Римом европейских стремлений Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua