• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский провел встречу с главой Microsoft

Президент Владимир Зеленский, который находится с визитом в Нью-Йорке, провел встречу с президентом корпорации Microsoft Брэдом Смитом

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Зеленский рассказал об успехах в цифровизации и перспективах украинского IT-рынка. По его словам, сейчас в Украине создается один из лучших налоговых и правовых режимов для IT-компаний. Обсуждали также углубление сотрудничества с корпорацией Microsoft и реализации совместных проектов.

"Мы заинтересованы в дальнейшем расширении присутствия корпорации Microsoft в Украине и углублении сотрудничества в контексте цифровой трансформации нашей страны", — подчеркнул Зеленский.

Особое внимание во время встречи было уделено построению инфраструктуры для облачных сервисов в Украине.

"Мы строим цифровую государство, и нам очень важно, чтобы данные украинцев хранились на облачных сервисах на территории Украины", — отметил президент.

Глава государства пригласил компанию Microsoft рассмотреть возможности для создания инфраструктуры дата-центра Azure в нашей стране.

Владимир Зеленский и Брэд Смит обсудили привлечение компании Microsoft к разработке системы электронного голосования на выборах, а также продуктов с использованием технологий искусственного интеллекта.

Кроме того, стороны затронули вопросы налаживания взаимодействия в сфере разработки антикоррупционных программ для органов государственной власти в Украине, противодействия дезинформации и кибербезопасности.

Глава государства пригласил президента корпорации Microsoft посетить Украину в удобное для него время.

Как сообщала "ДС", 2 сентября президент Владимир Зеленский провел встречу с генеральным директором американской корпорации Apple Inc Тимом Куком.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua