• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский прозрачно намекнул, за кого надо голосовать на выборах мэра Кривого Рога (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский записал видео, в котором агитирует жителей Кривого Рога, города, в котором он родился и прожил первую часть своей жизни, принять участие во втором туре выборов мэра

Голосование на выборах мэра Кривого Рога состоится в воскресенье, 6 декабря, передает "ДС".

"Обращаюсь к тем, в чьем сердце навсегда есть два слова — Кривой Рог, ведь в каком бы статусе я ни был, судьба родного города волнует меня всегда. 6 декабря вы будете выбирать человека, которому на пять лет доверите судьбу нашего города. Не ленитесь, придите на участки и отнеситесь к этому выбору ответственно!" — сказал Зеленский.

Он также призвал жителей сделать "рекордную явку по Украине", чтобы это была "символическая для нашего города цифра 95".

"Агитировать я ни за кого из кандидатов я не могу, но это и не нужно. Вы люди умные — сами все знаете", — резюмировал глава государства.

Какого-либо предостережения относительно пандемии коронавируса Зеленский не сделал.

Как писала "ДС", по данным Комитета избирателей Украины, Владимир Зеленский проводил агитацию за кандидата от своей же партии "Слуга народа" Дмитрия Шевчик во время рабочей поездки в Кривой Рог 26 ноября.

"КИУ расценивает заявления президента Украины как агитацию в пользу кандидата от партии "Слуга народа" и проявление административного ресурса с использованием официального веб-сайта главы государства", — говорится в заявлении комитета.

Напомним, что за право возглавить важный индустриальный центр будут соревноваться кандидат от "Слуги народа" Дмитрий Шевчик (набрал в первом туре 25,94% голосов) и представитель ОПЗЖ Константин Павлов (9,15%). Примечательно, что действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, который вышел во второй тур, решил снять свою кандидатуру с выборов в пользу Павлова.

Важно:
    Реклама на dsnews.ua