• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Зеленский рассказал, как планирует вернуть Крым: Сама Украина не справится

Усилия Украины и международных партнеров должны заставить Россию сесть за стол переговоров о возвращении Крыма

Реклама на dsnews.ua

Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский на открытии саммита инаугурации Крымской платформы в Киеве, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"Самостоятельно наша страна — Украина никогда не сможет вернуть Крым. Нам нужна действенная поддержка на международном уровне и поддержка на новом уровне вопроса деоккупации украинского полуострова… Синергия наших усилий должна заставить Россию сесть за стол переговоров о возвращении Крыма", — сказал Зеленский.

Он также отметил, что без обеспечения надлежащей безопасности в Черном море вряд ли удастся вернуть полуостров.

В то же время Зеленский считает, что совместными усилиями удалось приостановить вооруженную агрессию России на Донбассе, но пока не удалось вернуть Крым Украине.

" Украина вместе с вами, нашими друзьями, международными партнерами — участниками Крымской платформы начинает писать новую главу в истории Украины, в истории украинского Крыма. Это глава о деоккупации. Ведь именно деоккупация является конечной целью работы Крымской платформы. Оккупация полуострова Крым началась в Москве. Деоккупацию Крыма точно мы начнем в Киеве", — подчеркнул президент.

Напомним, 23 августа в Киеве проходит саммит "Крымской платформы".

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua