• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский рассказал американским преподавателям, станет ли он "драконом"

В Украине невозможен авторитарный режим, так как здесь существует сильное гражданское общество, которое этого не допустит

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время общения с преподавателями и экспертной средой Стэнфордского университета в США, передает "ДС".

Отвечая на вопрос, не боится ли он, убив "дракона", стать "драконом", глава государства сказал: "Про "убить дракона", то я президент Украины два года. У ваших знакомых (в России — прим. "ДС") ситуация сложнее, но это — внутренний выбор вашей страны. А украинское гражданское общество настолько сильное, свободное и демократическое, что кто бы что ни хотел, кто бы себе что ни придумал, "дракон" появиться в Украине не может. Крылья подрезают".

Зеленский отметил фильм "Убить дракона" советского режиссера Марка Захарова. Он отметил, что украинцы и россияне имеют общие периоды истории и победы, в то же время государственная политика Российской Федерации отличается от украинской государственной политики и направлена на то, чтобы что-то забрать, а не дать.

"Мы читали сигналы Российской Федерации — якобы Украина не хочет закончить войну. Удивительно. Войну не мы начали. Мы то с удовольствием хотим закончить. Но мы ее не начинали", — цитирует слова президента его пресс служба.

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский убежден, что "в Украине возможно все".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua