• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский раскритиковал коррупционные обвинения Байдена в адрес Украины

Президент Владимир Зеленский заявил, что членство в НАТО обеспечит защиту от нового наступления России, а коррупция, в которой обвиняют Украину, есть почти во всех странах мир

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью The Washington Post и четырем другим СМИ, сообщает "ДС".

Зеленский не согласился с комментарием президента США Джозефа Байдена о том, что Украина все еще должна "покончить с коррупцией" перед тем, как можно будет рассматривать ее для членства в военном альянсе.

"Очень популярно обвинять Украину в коррупции, и это не значит, что я придерживаюсь этих взглядов только с тех пор, как стал президентом — меня всегда это обижало. Потому что знаете что? Ни одна страна не свободна от коррупции", — цитирует слова президента его пресс-служба.

Зеленский также отметил, что членство в НАТО обеспечит Украине защиту от нового наступления России. "Страны в альянсе имеют пакт о взаимной защите, а это значит, что если одна страна подвергнется нападению, другие присоединятся к действиям. Но признание Украины рискует спровоцировать Москву — президент Владимир Путин назвал это "красной линией" и поднял этот вопрос на июньском саммите с Байденом в Женеве", — говорится в статье The Washington Post, на которую ссылается "Интерфакс-Украина".

Глава государства также предупредил, что наращивание сил продолжается, поскольку "Россия оставила некоторое оборудование у границы и может быстро увеличить присутствие там своих войск в любой момент".

По его словам, неопределенность относительно вступления Украины в НАТО является "сигналом для других стран, что вам здесь не рады, а Россия уже не за горами, усиливая свое влияние".

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский заявил, что ни одна другая страна мира не обладает такой антикоррупционной инфраструктурой как Украина.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua