• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский начал визит на Черниговщину: побывает на форуме "Земля — народу"

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Черниговскую область для участия в форуме "Земля — народу"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС"

"Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Черниговскую область. В программе — участие главы государства в работе земельного форума "Земля — народу", — отметили в ОП.

Также ожидается, что президент осмотрит ход восстановления объектов в рамках программы "Большая стройка" в Черниговской области и ознакомится с культурным наследием региона.

Как писала "ДС", 13 октября президент Владимир Зеленский анонсировал проведение опроса 25 октября — в день голосования на местных выборах. В рамках опроса украинцам поставят пять вопросов, однако их содержание не было озвучено сразу. Также в своем видеообращении глава государства заявил, что парламент уже "работает над реализацией внедрения в Украине механизмов народовластия". Впоследствии стало известно, что первый вопрос будет звучать так: "нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?".

В парламентской фракции "Европейская солидарность" уже выразили возмущение по поводу "гениального предложения" Зеленского, а в ЦИК заявили, что не информированы об инициативе президента.

О возможных последствиях создания свободных экономических зон в Донбассе читайте в статье "ДС" "Мошенники вместо инвесторов. Чем обернется создание на Донбассе свободных экономических зон".

    Реклама на dsnews.ua