• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский о законе об олигархах: Украина получила исторический шанс

Президент Владимир Зеленский назвал принятие закона об олигархах "историческим шансом на построение цивилизованных и чистых отношений между крупным бизнесом и государством"

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Благодаря антиолигархическому закону Украины получает исторический шанс на построение цивилизованных и чистых отношений между крупным бизнесом и государством. Да, это многим политикам не нравится. Да, они хотят жить, как раньше, работая на олигархов. Да, было очень много давления на наших депутатов, очень много интриг и даже шантажа. Но закон принят", — написал Зеленский.

"Я благодарен каждому депутату, который поддержал этот закон. 229 "за" от "слуг народа" и 279 "за" в целом в парламенте — это правильный сигнал. Олигархической ветви власти в Украине больше не будет. Законодательная, исполнительная и судебная — да. А для олигархов путь один — стать чистым бизнесом", — добавил он.

Напомним, в четверг, 23 сентября, Верховная Рада на пленарном заседании приняла закон об олигархах. Законопроект №5599 во втором чтении поддержали 279 народных депутатов.

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал принятие закона об олигархах "точкой выбора между будущим и прошлым".

По словам нардепа Алексея Гончаренко, Зеленский, инициировав принятие антиолигархического законопроекта, преследует цель установить контроль над средствами массовой информации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua