• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский в ООН посмеялся над Россией, не называя ее

Президент Владимир Зеленский в своем выступлении на сессии Генеральной ассамблеи ООН посоветовал "некоторым", намекая на Россию, не покидать зал во время разговоров об агрессии и оккупации

Реклама на dsnews.ua

Президент призвал оставить территорию Украину и прекратить агрессию, информирует "ДС".

"Мы благодарны, что пункт о ситуации на временно оккупированных территориях Украины был включен в повестку дня Ассамблеи. Хотя как, оставаясь оккупированными, Крым и Донбасс могут исчезнуть с повестки дня? Это очевидно и не только нам. Я благодарен всем государствам, которые в этом году вспомнили Украину в своих выступлениях. Это очень важно. А также многим другим, которые не стесняются, что Украина их друг, партнер, которые могут назвать вещи своими именами: оккупацию назвать оккупацией, а агрессию назвать агрессией. Не боясь, что кто-то показательно покинет этот зал. Не надо этого делать, это площадка для диалога. Счастья Украине это точно не принесет. Счастье Украине могло бы принести, если бы этот "кто-то" показательно покинул наши государственные территории, наши государственные границы", — сказал Зеленский.

Примечательно, что в своем заявлении Зеленский не произнес слово "Россия", но намекал на нее. Также он напомнил, что Ялта и Крым восьмой год оккупированы.

"Как мы хотим оживить ООН, если место, где зарождалась идея ООН, оккупировано постоянным членом Совета безопасности ООН?" — спросил президент

Как известно, представители России в ООН обычно показательно выходят из зала, когда речь идет о военной агрессии против Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua