• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский в США выступил послом: Стефанчук назвал большой плюс от визита

Президент Владимир Зеленский в ходе своего визита в США популяризирует Украину и предлагает новый формат сотрудничества между странами

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил первый вице-спикер Руслан Стефанчук в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Я вижу уникальную возможность для Украины начать новое состояние взаимоотношений с США. Прежде всего это заключается в том, что была предложена новая стратегия развития Украины, потому что уже все устали от слова "реформы". У нас так много реформ… и поэтому мы пошли путем такой трансформации отношений между Украиной и США. Это было преобразовано в конкретные проекты, в конкретные действия, которые были представлены США", — сказал он.

Стефанчук отметил, что Зеленский продолжает популяризировать Украину.

"В чем еще большой плюс поездки (Зеленского в США — ред.), что она носит не только характер официальной, не только встреча президента с президентом, а еще много встреч Зеленского с крупным бизнесом США. Зеленский выступает как экономический посол Украины. Важно, что кроме официальных договоренностей и достижений, он продолжает пропагандировать Украину как современную страну start up. Сегодня будет ряд встреч в Калифорнии именно с IT, цифровым бизнесом. Такой бизнес должен составлять большой процент экономики Украины. И этим президент тоже занимается", — сказал он.

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский находится с визитом в США.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua