• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский отреагировал на зверское избиение молодого украинца в центре Парижа

Реклама на dsnews.ua

Украина требует найти и наказать всех, кто принимал участие в жестоком избиении 14-летнего подростка по имени Юрий в центре Парижа

Об этом сегодня, 25 января, сообщил президент Украины Владимир Зеленский, информирует "ДС".

"То, что не отпускает. Нападение, которое шокирует своей дикостью, варварством, ненавистью. Еще 15 января в Париже жестоко избили нашего парня — украинца, подростка. Кто это сделал? Судя по видео, такие же подростки или немного старше. Десять на одного. У них была арматура, холодное оружие. И у них была цель — убивать и калечить. Юрий с друзьями возвращались из школы, когда на них напали", — написал Зеленский в Facebook.

По данным президента, избитый парень находится в больнице в тяжелом состоянии с многочисленными травмами, а врачи до сих пор "стараются быть очень осторожными в своих прогнозах, но есть основания надеяться, что он выздоровеет".

"Найти и наказать нападавших. Это даже не просто наше требование, это вопрос цивилизованности. В любой стране такое нападение заслуживает жесткой реакции государства. Посольство Украины во Франции привлечено к этой ситуации. Украинское государство сделает все, чтобы Юрий и его семья получили необходимую помощь, а расследование — необходимые стимулы. Уже есть жесткие реакции министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена и мэра Парижа Анн Идальго. Нападавшие совершенно точно должны оказаться в тюрьме", — добавил Зеленский.

Как писала "ДС", 15 января в центре Парижа в районе Эйфелевой башни неизвестные, вооруженные палками и ножами, напали на группу студентов возле торгового центра. Больше всего пострадал 14-летний украинец по имени Юрий, он получил многочисленных травмы. Некоторые французские СМИ предположили, что нападение стало результатом вражды двух подростковых группировок.

    Реклама на dsnews.ua