• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский посетил "город будущего" в ОАЭ и договорился развивать инновации

Президент Владимир Зеленский в рамках визита в Абу-Даби (ОАЭ) ознакомился с проектом инновационного города "Масдар-Сити"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Во время посещения "города будущего" Зеленский ознакомился с особенностями реализации концепции города с нулевым загрязнением СО2 и полным циклом переработки отходов.

"Инновации, технологии — это будущее. Это новый коммерческий рынок для взаимного сотрудничества, который создается для сохранения будущего. Нас очень интересует опыт Объединенных Арабских Эмиратов, которые распространили эти технологии и на другие страны", — отметил президент.

Зеленский ознакомился с проектами энергетической компании "Масдар" является инвестором и оператором проектов в области возобновляемых источников энергии и устойчивого развития городов.

Зеленский также посетил Университет искусственного интеллекта имени наследного принца Абу-Даби Мухаммада бин Заида Аль Нахайяна, где встретился с руководством ведущих эмиратских компаний, работающих в сфере высоких технологий. По результатам встреч была достигнута договоренность об усилении двустороннего сотрудничества в области биотехнологий, кибербезопасности, IT и искусственного интеллекта.

Как писала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский 13 февраля со своей женой отправился с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты, где проведет переговоры с наследным принцем Абу-Даби и другими первыми лицами страны.

Украинский лидер в интервью информагентству WАМ заявил, что Украина примет участие во всемирной выставке "Экспо-2020" в Дубае, где будет представлена на высоком уровне, а также назвал ОАЭ ключевым партнером Украины на Ближнем Востоке.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua