• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский решил устроить на выборах мини-референдум и подготовил украинцам 5 вопросов (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский анонсировал проведение опроса 25 октября — в день голосования на местных выборах

Обращение Владимира Зеленского
Обращение Владимира Зеленского
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видеообращение сегодня появилось на его Telegram-канале, сообщает "ДС".

"25 октября на избирательном участке я задам тебе 5 важных вопросов. 5 вопросов, которые нам раньше никто никогда не задавал. 5 вопросов, чтобы узнать именно твое мнение!" — говорится в комментарии к видеоролику.

Зеленский в своем видео обращается к каждому отдельному избирателю "на ты", апеллируя к тому, что именно он (ты) вместе с ним писал его предвыборную программу, "чтобы воплощать то, что действительно нужно именно тебе".

"Едва ли не впервые в истории независимости мы спросим: что думаешь ты? Почему твой ответ важен? Потому что будет так, как решишь ты", — заявил глава государства.

Обращение Владимира Зеленского

Также он призвал граждан принять участие в голосовании на местных выборах. Впрочем, никаких подробностей о неком "мини-референдуме" ни сам Зеленский, ни его пресс-служба не сообщили. Пока неизвестно, какие вопросы будут задаваться избирателям и как все это будет организовано.

Вместе с тем, как стало известно "ДС" из собственных источников, ОПУ активно рассылает упомянутое выше видеообращение президента украинским телеканалам для трансляции. Они предполагают, что это делается для того, чтобы повысить явку на выборах.

Напомним, в начале сентября члены профильного комитета Верховной Рады поддержали поправки в закон о ЦИК, который позволяет провести всеукраинский опрос (референдум) одновременно с местными выборами. Первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук допустил возможность вынесения на всеукраинский референдум закона об особом статусе Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua